Главная Реновация 17:02 13 Декабря 2021 3291
В Китае напишут 10 тысяч новых учебников для профессионального образования

Министерство образования КНР распорядилось ежегодно обновлять содержание учебников и пересматривать их каждые три года

trud.ru
Фото: Синьхуа

В период 14-й пятилетки (2021 - 2025 годы) в Китае будет составлено около 10 тысяч видов учебных пособий для программ профессионального образования. Об этом, как передает информационное агентство «Синьхуа» сообщили в министерстве образования КНР.

Ведомство опубликовало план действий, в котором подчеркивается важность задачи составления учебников по профессионально-техническому образованию в таких областях, как бытовые услуги, уход за младенцами и престарелыми.

Согласно документу, профессионально-техническим училищам и колледжам рекомендуется наладить сотрудничество с университетами, исследовательскими институтами и ведущими компаниями для разработки учебных материалов в сфере профессионального образования. Как отмечается, учебники будут включать новейшие технологии и стандарты для конкретных отраслей.

В министерстве добавили, что содержание учебников должно обновляться на ежегодной основе и пересматриваться каждые три года.

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин призвал ускорить создание в Китае современной системы профессионального образования и приложить усилия для подготовки большего числа высококвалифицированных технических специалистов.

В сентябре 2020 года китайское правительство запустило трехлетнюю кампанию по повышению качества и привлекательности профессионального образования по всей стране. В частности, их выпускники будут пользоваться теми же льготами, что и выпускники вузов.

Вступление его в силу будет лучше защищать интересы соискателей

Фото: Синьхуа

В Китае был принят закон об ученой степени, который устанавливает условия и порядок их присвоения. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа». Закон был утвержден на 9-й сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?