В Кремле раскритиковали москвичей за недисциплинированность

Именно она стала причиной введения в столице цифровых пропусков, заявил Дмитрий Песков

Причиной введения в Москве цифровых пропусков для передвижений любыми видами транспорта является недисциплинированность жителей москвичей и гостей столицы. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Делать какие-то выводы и спешить с выводами на основе первого утра, того, как эти пропуска заработали, мы считаем неправильным. Возможны ли трудности? Да, возможны. Опять же, проблема в недисциплинированности. Оно наладится, и мы надеемся, что эффективно сработает», - сказал Песков.

С 15 апреля для поездок по Москве любым видом транспорта требуется иметь цифровой пропуск. Из-за их проверок утром на въездах в город образовались пробки, а в метрополитене – очереди пассажиров.

Это явление мэр Москвы Сергей Собянин назвал критическим. Он пообещал организовать автоматическую проверку наличия такого пропуска.

Кроме того, в Москве за сутки более 200 нарушителей карантина с диагнозом COVID-19 отправили на принудительную госпитализацию.

По последним данным, в столице России выявлено 14776 инфицированных. 106 пациентов умерли, 1205 выздоровели. Всего в стране зарегистрировано 24490 случаев заражения коронавирусом. 198 человек скончались, 1986 выздоровели.