Главная Жизнь Доброе дело 10:43 15 Октября 2018 2007
На Камчатке школьница спасла пятерых детей из горевшей квартиры

Руководство Главного управления МЧС по Камчатскому краю представит 15-летнюю Карину Парышеву к награде

trud.ru

В Петропавловске-Камчатском школьница Карина Парышева спасла пятерых детей из пожара. Об этом сообщило региональное управление МЧС.

Возгорание произошло утром в понедельник, 15 октября, в трехкомнатной квартире ее соседей на третьем этаже жилого 10-этажного дома по улице Савченко.

«Я делала дома уроки, когда раздался стук в дверь — это была моя соседка, ей около девяти лет. Она сказала мне, что у них возник пожар, и попросила помощи. Я пошла в соседнюю квартиру. Там в одной из комнат полыхал огонь, и всё уже было в дыму», — рассказала 15-летняя Карина.

Увидев двоих маленьких детей, девочка взяла их за руки и привела к себе домой. Там она надела на малышей и на своих двух братьев тёплые вещи и приложила к их лицам мокрые тряпки.

«Потом мы взяли кошек и вышли на лестничную площадку. А там уже всё в густом дыму. Стали прорываться сквозь него и тут, на наше счастье, подоспели пожарные», - сказала школьница.

Карина оказалась самой старшей из всех детей, кому пришлось спасаться от огня. Соседской девочке, которая прибежала к ней за помощью, а также одному из братьев Карины - по девять лет. Остальным — от двух до пяти лет.

Руководство Главного управления МЧС России по Камчатскому краю намерено поощрить Карину и представить ее к ведомственной награде.

На тушении этого пожара работали 28 человек и девять единиц техники. Погибших и пострадавших нет.

Речь идет о жителях Москвы и Московской области

Фото: Photoagency Interpress, globallookpress.com

Уже более 5 тысяч человек в Москве и Московской области сдали кровь для пострадавших при теракте в «Крокусе». Об этом сообщает Федеральное медико-биологическое агентство в своем Telegram-канале. «В Москве и Московской области...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?