Работа паромной переправы через Керченский пролив может быть приостановлена из-за сложных погодных условий, там объявлено штормовое предупреждение.
«С 11.00 16 ноября по 11.00 17 ноября ожидается ухудшение погоды в проливе. Возможна остановка работы переправы», - говорится в сообщении на сайте компании «Морская дирекция».
В настоящее время в районе переправы объявлено штормовое предупреждение. Скорость северо-западного ветра составляет 9 м/с. Паромы курсируют по фактической погоде.
Как сообщает «Интерфакс», по оперативным данным диспетчерской службы «Морской дирекции», в настоящее время в портах «Крым» и «Кавказ» очередей легковых автомобилей нет, очереди грузовых автомобилей не превышают двух десятков.
Компания-оператор переправы рекомендовала автомобилистам в указанный период времени воздержаться от поездок в Крым и обратно.
13 ноября работа переправы была остановлена в связи с ухудшением погодных условий.