Московские правоохранители задержали человека, который, лежа перед мавзолеем Владимира Ленина на Красной площади, выкрикивал лозунги. При этом, как сообщает LifeNews, на мужчине, несмотря на холодную погоду и лежащий на земле тонкий слой снега, не было никакой одежды.
Странное поведение участника импровизированного «перформанса» привлекло внимание многочисленных прохожих; туристы фотографировали мужчину и наблюдали за ним, пока полиция не забрала его в ОВД по району Китай-город.
В ходе разговора с сотрудниками патрульно-постовой службы задержанный пояснил, что пришел на площадь «полежать вместе с Лениным». По его словам, ему хотелось «набраться от вождя сил», а также попросить его «поделиться троном».
В итоге полицейские передали задержанного бригаде «скорой помощи». Как выяснили правоохранители, мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере.