Российские хоккеисты сразятся в четвертьфинале ОИ с норвежцами

trud.ru
13:29 20 Февраля 2018г.
Опубликовано 13:29 20 Февраля 2018г.

Норвежская команда одержала победу над сборной Словении – 2:1

Сборная Норвегии по хоккею пробилась в четвертьфинал зимней Олимпиады 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом сообщает «Р-Спорт».

В матче плей-офф за выход в 1/4 финала норвежская команда одержала победу над сборной Словении. Игра завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0). Счет открыл на седьмой минуте игрок словенской команды Ян Урбас. Норвежцы отыгрались на 44-й минуте благодаря заброшенной шайбе Томми Кристиансена. Решающая шайба была заброшена в овертайме, на 64-й минуте. Отличился Александр Бонсаксен.

Встреча финала между российскими и норвежскими хоккеистами пройдет в среду, 21 февраля. Матч начнется в 10.40 по московскому времени. До четвертьфинала Олимпиады сборная Норвегии добралась впервые.

Россия пробилась в ¼ финала олимпийского турнира, победив 17 февраля команду США со счетом 4:0. В составе россиян по две шайбы провели Николай Прохоркин и Илья Ковальчук. Россия набрала шесть очков и заняла первое место в группе В.

Каким будет выступление российской сборной по футболу на домашнем чемпионате мира? Ваш прогноз!