Французские силы безопасности приняли решение провести эвакуацию жителей дома, где прячется подозреваемый в нескольких убийствах мужчина. Ранее полицейские опасались спугнуть предполагаемого убийцу, а затем опасались за жизни жильцов, так как злоумышленник открыл стрельбу из окна.

Между тем, готовится штурм. «Людей, проживающих в его доме, естественно, попросили покинуть здание. Вокруг здания был установлен периметр безопасности», - сообщил глава МВД Франции Клод Геан.

Спецоперация по захвату 24-летнего мужчины началась в 3.00 по местному времени. По словам Геана, сотрудники правоохранительных органов рассчитывают захватить подозреваемого живым, он может сдаться властям в среду после полудня.

Министр также заявил, что решение о снятии наивысшего уровня террористической угрозы в регионе Юг - Пиренеи, установленного президентом Николя Саркози, будет приниматься по результатам расследования, передает РИА Новости. «Нам предстоит решить, действовал ли он (убийца) один или в составе преступной группы. И тогда можно будет принимать решение о снятии наивысшего уровня террористической угрозы», - сказал Геан.