В Крыму посоветовали Зеленскому забыть про Крым

«Россия не будет ни с кем вести какие-либо переговоры насчет своих территорий», -заявил глава крымской Общественной палаты Григорий Иоффе

Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе посоветовал президенту Украины Владимира Зеленского в переговорах с Россией отказаться от претензий на Крымский полуостров.

«Вопрос Крыма окончательно закрыт. Россия не будет ни с кем вести какие-либо переговоры насчет своих территорий», - сказал РИА Новости Иоффе.

«Что касается Донбасса, то Россия не является стороной этого конфликта. Киеву стоит начать вести прямые переговоры с повстанцами Донбасса, а не сепаратистами, как они их называют. Поэтому эти все заявления насчет переговоров с Россией говорят о непонимании и непрофессионализме среди украинских политиков», - добавил Иоффе.

Ранее украинский лидер рассказал в интервью немецкому изданию Bild, с чего он начнет свой разговор с президентом России Владимиром Путиным при их первой встрече.

«Начнем с того, что Донбасс и Крым — это Украина», — сказал Зеленский. Он выразил надежду на то, что Крым «скоро вернется».

Комментируя это заявление, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков выразил уверенность в том, что глава российского государства найдет правильные слова для беседы со своим украинским коллегой.