На следующей неделе в Москве установится по-настоящему теплая и весенняя погода. Об этом сообщил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
«Вторая половина минувшей недели отмечалась прохладная, и большинство жителей ЦФО поежились - температура была на 2-3 градуса ниже нормы. Но сейчас мы выходим в период уверенной весенней погоды, которая вполне соответствует второй половине апреля», - уточнил эксперт.
По его словам, в понедельник температура воздуха составит примерно 18 градусов тепла, но ночью будет прохладно – до 7 градусов тепла. Ко вторнику к Москве подойдет циклон и принесет с собой облака и небольшие дожди, и до конца рабочей недели днем столбики термометров будут показывать до 13-14 тепла, а по ночам - 9-11, сообщает Интерфакс.