Вице-президент Мальдив Ахмед Идиб был арестован по подозрению в организации покушения на жизнь президента страны Абдуллы Ямина.
Предполагаемое покушение произошло в конце сентября, когда президент Ямин возвращался в страну после совершения хаджа. Когда катер главы государства приблизился к столице, произошел взрыв; в результате происшествия легкие травмы получили жена президента и его помощник. Двое военных были арестованы по подозрению в причастии к взрыву; также Ямин отправил в отставку министра обороны страны Мусу Али Джалила.
В настоящее время вице-президент страны содержится в тюрьме на острове Дунинду. «Его обвинение — государственная измена», - сообщил министр внутренних дел Мальдив Умар Насир.