Новости
Главная Реновация 11:57 06 Июня 2017 1564
В Госдуму внесли поправки о «молчунах» к закону о реновации

Согласно поправкам, голоса «молчунов» будут учитываться пропорционально результатам голосования «за» или «против»

trud.ru

В Государственную думу внесены поправки во второе чтение законопроекта о реновации жилого фонда Москвы. Они касаются учета голосов «молчунов» - собственников или нанимателей жилья, не высказавшихся за включение или невключение дома в программу реновации.

«Результаты голосования по жилым помещениям (за исключением голосования на общих собраниях собственников жилых помещений), в случае если ни один из собственников и (или) нанимателей не принял участия в голосовании, учитываются пропорционально результатам голосования по жилым помещениям, собственники и (или) наниматели которых приняли участие в голосовании», - цитирует документ агентство ТАСС.

Жильцы на любом этапе формирования программы или ее реализации в течение 90 дней со дня принятия решения о реновации смогут провести общее собрание собственников помещений об исключении их дома из проекта программы. Для этого им нужно будет собрать более одной трети от общего числа голосов всех собственников помещений в таком доме. Если решение будет принято, то дом исключат из программы.

Второе чтение законопроекта о реновации состоится в Госдуме 9 июня.

О том, что голоса «молчунов» будут учитываться пропорционально голосам, поданным «за» или «против», 1 июня сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что по существующему порядку жители, воздержавшиеся от голосования, считались бы проголосовавшими «за» включение пятиэтажки в программу реновации. Однако, добавил градоначальник, в домах с низкой явкой правильно подсчитать голоса при таком подходе трудно.

Вступление его в силу будет лучше защищать интересы соискателей

Фото: Синьхуа

В Китае был принят закон об ученой степени, который устанавливает условия и порядок их присвоения. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа». Закон был утвержден на 9-й сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?