Новости
Главная Советы Здоровье 14:22 14 Мая 2020 1036
Московский врач рассказал о правильной дезинфекции перчаток

Стирать тканевые перчатки следует при температуре не ниже 100 градусов

trud.ru
Фото: © Sergei Mikhailichenko, globallookpress.com

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал о дезинфекции перчаток.

«Тканевые перчатки можно носить весь день, но повторно надевать нельзя, так это может спровоцировать попадание вируса. После использования их нужно обработать мыльным раствором, не снимая с рук, а затем постирать при температуре не ниже 100 градусов. Латексные и кожаные перчатки не рекомендованы для ношения в этих целях, так как они не выдерживают обработки дезинфицирующими средствами», - сообщил Тяжельников в комментарии новостному агентству «Москва».

По его словам, перчатки лучше всего выбрать одноразовые из нитрила или тканевые хлопковые. Они должны плотно прилегать к рукам. Одноразовые перчатки можно носить не более двух часов и после снятия выбросить. Руки рекомендуется протирать антисептиком и до, и после надевания перчаток.

С 12 мая в Москве действуют дополнительные меры безопасности в целях снижения распространения коронавирусной инфекции. Все жители российской столицы должны надевать маску и перчатки в общественном транспорте, в магазинах и других местах, которые посещают другие люди.

Ранее Роспотребнадзор рассказал, как правильно дезинфицировать жилье, а также о том, как выбирать антисептик для рук.

А заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии Новосибирского государственного университета, член-корреспондент Российской академии наук Сергей Нетесов сообщил, что избавиться от коронавируса SARS-Cov-2 на одежде можно, если стирать ее при температуре около 60 градусов.

Особенность нынешней зимы заключается в том, что вирусы не вытесняют друг друга, а действуют сообща

В этом сезоне россиян атакуют сразу несколько опасных вирусов

Прогноз специалистов о том, что в феврале россиянам придется столкнуться с пиковыми вирусными нагрузками, сбылся. Второй месяц подряд статистика заболеваемости гриппом, коронавирусом и ОРВИ в России держится на очень высоком уровне – около...

Диетолог Татьяна Кузнецова убеждена, что употребление сухофруктов положительно сказывается на здоровье

Фото: Bulkin Sergey/news.ru, globallookpress.com

Россиянам следует регулярно есть сухофрукты для улучшения самочувствия и профилактики распространенных болезней. Как сообщает «Газета.ру», такое мнение высказала диетолог Татьяна Кузнецова. Кузнецова призвала включить в рацион курагу...


Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?