Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев высказался за то, чтобы Минрегионразвития проработало механизм обеспечения землей кредитов под инфраструктуру в рамках жилищного строительства.

"Земля так и не стала средством обеспечения кредитов под инфраструктуру... Мы должны создать такие правовые и организационные механизмы, которые позволят при помощи уже имеющихся земель, я имею в виду не приватизированных, а муниципальных, подтаскивать деньги под жилищное строительство", - сказал он на заседании президиума Совета по национальным проектам в Доме правительства во вторник.

Он подчеркнул, что необходимая нормативная база для этого уже есть, но "институт не работает в должной мере".

Со своей стороны, глава Минрегионразвития Дмитрий Козак пообещал изучить этот вопрос и проработать соответствующий механизм, передает ИНТЕРФАКС.