Фото из открытых источников

Украинский президент Владимир Зеленский считает темп реформирования страны неудовлетворительным. В связи с этим он призывает власти страны войти в «турборежим».  Инициативу президента Украины официально озвучил советник главы офиса Михаил Подоляк.
«Сейчас половина срока его (Зеленского) пребывания на посту президента. И он хочет, чтобы партия власти, в том числе и кабинет министров, и фракция «Слуга народа» работали более слаженно над какими-то там отраслевыми реформами. Я считаю, что мы, в принципе, должны войти в турборежим. Потому что темпы реформ, с которыми президент приходил, и темпы реформ, которые мы имеем сейчас, с учетом того, что старая консервативная система уже немного вернулась назад, они не удовлетворяют президента», – сказал советник Зеленского в эфире телеканала «Украина 24».
Тем временем, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль представил на депутатское обозрение обновленную программу функционирования правительства, где акцент сделан на 12 национальных приоритетов.
«Программа состоит из трех блоков национальных приоритетов: граждане, государство, экономика. Далее идут 12 национальных приоритетов, которые содержат 97 задач и более 2 тысяч мероприятий», – сообщил глава правительства депутатам Верховной рады, уточнив, что главный акцент делается на повышение качества услуг для граждан.
По его словам, правительство намерено жестко контролировать исполнение программы, привлекая к ее выполнению как аналитиков, представителей бизнеса и общественности, так и цифровые инструменты.