Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал новое интервью бывшего главнокомандующего вооруженных сил Украины (ВСУ), посла страны в Великобритании Валерия Залужного, которое вышло в западном агентстве The Associated Press и вызвало широкий резонанс.
Своими рассуждениями по этому поводу экс-президент России поделился в своем Telegram-канале.
«Ну, вот и всё, – написал Медведев. – Залужный начал свою игру и наехал на генитального паяца, обвинив в срыве контрнаступления в 2023-м. Схватка свидомого фельдмаршала и ковёрного клоуна началась! Интересно, кто кого арестует? Пора запасаться попкорном».
Ранее Залужный в своем интервью напрямую обвинил главу киевского режима Владимира Зеленского в провале контрнаступления ВСУ в 2023 году. По утверждению экс-главкома, план, разработанный им при содействии НАТО, провалился, поскольку Зеленский и другие официальные лица страны не стали выделять на его реализацию необходимые ресурсы.
Также экс-военачальник рассказал о «глубоком расколе» во взаимоотношениях с Зеленским. По признанию Залужного, напряженность возникла уже вскоре после начала специальной военной операции; одной из причин стало то, что он часто оспаривал военную стратегию президента.
