Ушёл из жизни российский предприниматель, основатель бренда «Экспедиция» Александр Кравцов. Об этом сообщается в четверг, 5 ноября в Telegram-канале компании.
«Сегодня на 59-м году жизни скоропостижно скончался Александр Кравцов. Создатель компании «Руян» и бренда «Экспедиция». Одна из любимых его фраз: «Не надо бояться, что жизнь кончится, Надо бояться, что она не начнется», - говорится в сообщении. О дате и времени прощания с бизнесменом сообщат позднее.
Журналисты новостного интернет-СМИ Mash выяснили, что Кравцов скончался у себя дома в Москве. Он страдал от рака печени. При этом заболевание обнаружили буквально на днях – сразу на четвёртой стадии. Бизнесмена положили в больницу, но не успели начать лечение.
«Экспедиция» — российский бренд товаров для путешествий, подарков и гастрономии. Александр Кравцов основал его в 2002 году в составе группы компаний «Руян». Ей принадлежат ресторан северной кухни «Экспедиция. Северная кухня» и банный комплекс «Экспедиция. Вода и Травы» в Москве. Кроме того, у компании есть собственное производство мясных и рыбных деликатесов и парк-отель в Мурманске.