Жители американского поселка Корморант (штат Миннесота) избрали на должность главы поселковой администрации пса по кличке Дюк.
Как сообщает CBS Minnesota, семилетний Дюк одержал победу на выборах со значительным перевесом. Кто еще баллотировался на должность мэра, не сообщается. В голосовании участвовали 12 человек. При этом каждый из избирателей заплатил по одному доллару за право голосовать.
Сам победитель воздержался от комментариев. Он будет приведен к присяге в субботу, 16 августа, во время ежегодной ярмарки. После этого пес официально вступит в должность.
Для торжественной церемонии Дюку вручили новый цилиндр и почетную ленточку. Помимо этого псу пришлось провести пять часов в салоне красоты для того, чтобы достойно представлять свой поселок.
Пес будет исполнять обязанности главы поселка в течение года. Жалование новоизбранному мэру выделит местный зоомагазин - в виде годового запаса собачьего корма.