Вооружённые силы Украины (ВСУ) атаковали беспилотными летательными аппаратами Самарскую область. Об этом сообщил в своём канале на платформе «Макс» губернатор региона Вячеслав Федорищев.
«Самарская область сегодня (в четверг, 23 апреля – TRUD.RU) вновь подверглась массированной атаке с территории Украины. Более десятка вражеских беспилотников были подавлены и уничтожены на территории нескольких городов региона. К сожалению, в Новокуйбышевске в результате атаки погибла женщина. Мои искренние и глубокие соболезнования близким и родным. Мы вместе с вами разделяем это горе», - написал Федорищев.
Он отметил, что областное правительство окажет семье погибшей всю необходимую помощь, в том числе материальную.
Кроме того, по данным главы региона, несколько человек пострадали. Некоторые пострадавшие были госпитализированы, другие находятся на амбулаторном лечении.
Губернатор также сообщил, что в результате атаки ВСУ были повреждены объекты гражданской инфраструктуры. Специалисты проводят оценку ущерба, в ближайшее время начнутся работы по ликвидации последствий налёта.
Пресс-служба Министерства обороны России сообщала, что в ночь на 23 апреля силы противовоздушной обороны сбили 153 украинских БПЛА. Дроны противника были уничтожены над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Волгоградской и Воронежской областей. Кроме того, их сбили в Курской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областях, а также в Крыму и над акваториями Чёрного и Азовского морей.