Популярный российский журналист, режиссер и продюсер Алексей Пиманов, который четверть века вел передачу «Человек и закон», скончался на 65-м году жизни. Об этом в четверг, 23 апреля сообщил Первый канал.
«Печальная новость, которая пришла незадолго до выпуска. Не стало нашего коллеги – ведущего Первого канала Алексея Пиманова», — говорится в публикации.
Уточняется, что у телеведущего остановилось сердце. Коллектив Первого канала назвал смерть Пиманова невосполнимой утратой и выразил соболезнования его родным и близким.
Программа «Человек и закон» начала выходить еще на советском телевидении в 1970 году. Пиманов стал ее ведущим в 1997-м. С 2013-го журналист также руководил медиахолдингом «Красная звезда», куда входят одноименная газета, телеканал и радио «Звезда».
Помимо этого, Алексей Пиманов известен и как режиссер-документалист: он снял более сотни документальных фильмов.