Военная концепция Германии являет собой квинтэссенцию конфронтации Европейского союза против России. Об этом в четверг, 23 апреля в комментарии журналисту информационной службы «Вести» Павлу Зарубину заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
«Военная концепция Германии – это такая, я бы сказал, квинтэссенция всего. Это такое ярко выраженное проявление. Вот прям конфронтационность во плоти, что называется», — отметил официальный представитель Кремля.
Что касается планов ФРГ создать самую сильную армию в Европе, то главное, чтобы страна вновь не скатилась туда, где уже оказывалась несколько раз в истории, подчеркнул Песков.
Накануне глава минобороны Германии Борис Писториус представил первую в истории бундесвера военную стратегию, которая, по его словам, должна превратить немецкую армию в сильнейшую в Европе. В результате реализации данной концепции, пояснил министр, численность вооруженных сил страны, вместе с резервистами, должна вырасти минимум до 460 тысяч человек. По утверждению Писториуса, подобные планы у руководства ФРГ возникли якобы на фоне «угроз» со стороны России.