Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев стал главным редактором новых школьных учебников по обществознанию для 9-11-х классов. Об этом в пятницу, 10 апреля журналистам сообщила заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова.
«В прошлом году мы обратились к Дмитрию Анатольевичу Медведеву с просьбой выступить главным редактором линейки учебников, - приводит ее слова издание «Подъем». – Он откликнулся на нашу просьбу. Постраничные комментарии, предложения, редактура и многое другое – все это нашло отражение не только в финальной версии учебника, но и в новых федеральных стандартах и рабочих программах по обществознанию».
В свою очередь в секретариате Медведева рассказали, что экс-глава государства и бывший председатель правительства страны работал над учебниками «на безвозмездной основе».
Ранее Министерство просвещения сообщало, что занятия по обществознанию планируется исключить из школьной программы средней школы, вплоть до восьмых классов. Предмет останется только для учащихся старших классов – с 9-го по 11-й, и будет тесно связан с курсом истории.