Главная Жизнь Доброе дело 12:28 29 Мая 2020 1752
Волонтеры СУЭК в Забайкалье передали подарки детям с ограниченными возможностями здоровья

Акция приурочена к Дню защиты детей 

Федор Гущин
Фото: www.suek.ru

Волонтеры компании СУЭК – крупнейшего в России производителя угля, крупнейшего поставщика угля на внутренний рынок и на экспорт, одного из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири – передали в Забайкалье подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья. В преддверии Дня защиты детей руководство АО «Разрез Харанорский», совместно с волонтерами Борзинского района, сформировали подарочные наборы для детей, имеющих проблемы со здоровьем, и многодетных семей.

В условиях пандемии коронавируса, чтобы помочь детям почувствовать праздник, на предприятии закупили 45 сладких подарков и предали их волонтерам, которые, в свою очередь развезут их по нужным адресам. Также предприятие выделило волонтерам транспорт для развоза подарков.

«Подарки, сделанные Харанорским Разрезом, предназначены для детей с ограниченными возможностями и детей из многодетных семей к празднику «День защиты детей». Сегодня наши волонтеры повезут их по домам, - рассказала Нина Чеховская, председатель первичной организации «Общество инвалидов» поселка Шерловая Гора. – Наши дети очень трепетно относятся к подаркам, потому что многие не могут себе этого позволить. Огромная благодарность руководству АО «Разрез Харанорский» за вашу помощь и поддержку. Сегодня вы не просто закупили подарки, вы осчастливили многих детей, и подарили маленькую надежду на лучшее. Предприятие не первый раз оказывает нам помощь в закупке подарков, всегда выделяет нам транспорт и в любую минуту готовы прийти на помощь! Спасибо еще раз!»

Предприятие активно поддерживает волонтерство в Борзинском районе. В рамках акции #МыВместе, реализуемой при взаимодействии с ОНФ, волонтеры СУЭК передают продуктовые наборы ветеранам, пенсионерам, многодетным и малообеспеченным семьям.

Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК, основным акционером которой явялется Андрей Мельниченко, работают более 70 000 человек. 

Речь идет о жителях Москвы и Московской области

Фото: Photoagency Interpress, globallookpress.com

Уже более 5 тысяч человек в Москве и Московской области сдали кровь для пострадавших при теракте в «Крокусе». Об этом сообщает Федеральное медико-биологическое агентство в своем Telegram-канале. «В Москве и Московской области...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?