Главная Жизнь Доброе дело 13:28 04 Июня 2022 2188
Российские власти решили заняться очисткой Байкала

На эти цели выделены дополнительные 5 миллиардов рублей, что, как предполагается, хватит для реконструкции очистных сооружений

trud.ru
Фото: Serguei Fomine/ globallookpress.com

На обновление очистных сооружений, находящихся на Байкале, правительство России решило выделить свыше 5 миллиардов рублей. Об этом сообщила пресс-служба российского кабмина.

«Республика Бурятия в 2023 году дополнительно получит свыше 5 млрд рублей на реконструкцию очистных сооружений в рамках федерального проекта «Сохранение озера Байкал». Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин», – отмечается в сообщении на правительственном сайте.

Соответствующие средства планируется направить на переоборудование правобережных очистных сооружений канализации Улан-Удэ. Они очищают бытовые и производственные сточные воды, которые идут как из жилого сектора, так и с предприятий. Эти очистные сооружения относятся еще к эпохе советского периода, на текущий момент они значительно изношены.

Согласно заявленному плану, после реконструкции их ежесуточная мощность увеличится до 130 тысяч кубометров сточных вод.

«Дополнительная потребность составляет 7,8 миллиарда рублей. Из них свыше 2,5 миллиардов рублей было выделено из резервного фонда правительства в начале мая и более пяти миллиардов рублей предусмотрено в нынешнем распоряжении», – отметили в правительстве РФ.

Речь идет о жителях Москвы и Московской области

Фото: Photoagency Interpress, globallookpress.com

Уже более 5 тысяч человек в Москве и Московской области сдали кровь для пострадавших при теракте в «Крокусе». Об этом сообщает Федеральное медико-биологическое агентство в своем Telegram-канале. «В Москве и Московской области...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?