В городе Бугуруслане Оренбургской области мужчина с ножом ворвался в детский сад. Как сообщает Telegram-канал Mash, его остановила воспитательница.
Интернет-издание 56.ru уточнило, что речь идёт о «Детсаде присмотра и оздоровления № 1», расположенном на улице Фрунзе. Дебошир выломал дверь и поднялся на второй этаж. Сотрудники детсада нажали «тревожную кнопку», а нападавший тем временем наткнулся на воспитательницу, 42-летнюю Лию Галееву. Она отняла у него нож, порезав при этом руки. Несмотря на ранения, Галеева сумела скрутить нападавшего. Воспитательница удерживала злоумышленника до приезда полиции.
Никто из детей не пострадал. Нападение произошло во время «тихого часа», все воспитанник спали.
Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов доставили 25-летнего нападавшего в отдел полиции. Оказалось, что он был сильно пьян. В отношении него возбуждено дело по статье 105 УК РФ (покушение на убийство).
У Лии Галеевой есть две дочки — 11 и 17 лет.