Главная Жизнь Доброе дело 17:01 05 Августа 2022 4962
Бросившей ботинок в мэра жительнице Сахалина за сутки нашли новое жилье

Жительнице Углегорска Людмиле Аникеевой и ее семье выделили комфортабельную двухкомнатную квартиру

trud.ru
Фото: Meilcont, Wikipedia.org

Семье жительницы Углегорска Людмиле Аникеевой, которая бросила в мэра города ботинок, дали новую двухкомнатную квартиру. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

«Жительнице Углегорска Людмиле Аникеевой вместе с сыном и мужем выделили комфортабельную двухкомнатную квартиру из муниципального жилого фонда. Дом располагается в удобном микрорайоне по адресу: ул. Заводская, 7», — говорится в заявлении.

Людмила Аникеева бросила ботинок в мэра Углегорска Дмитрия Цуканова во время встречи с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко. Ботинок был покрыт плесенью. Этим жестом женщина хотела показать, в каких условиях жила ее семья.

Речь шла о доме, который признали аварийным еще в 2014 году и начали расселять. Семья Аникеевой – единственная, которая там осталась. Она живет в квартире по договору социального найма и не успела приватизировать жилплощадь.

На встрече с губернатором Аникеева рассказала, что сначала администрация Углегорска предложила ей переехать в новостройку, но затем раздумала и «ультимативно» предоставила однокомнатную квартиру в другом доме. Но Людмила от нее отказалась: по ее мнению, семью решили переселить в такой же аварийный дом.

После броска ботинка Аникееву забрали в полицию. Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил, что не видит повода ее наказывать. Он также подчеркнул, что «если мэры у нас стали такими великими, что не могут разговаривать с людьми и единственный способ привлечь их внимание для человека является запустить ботинком, то надо просто мэров менять».

Трутнев уже поручил властям Сахалинской области в кратчайшие сроки разобраться в ситуации, которая сложилась с расселением жителей из аварийного дома в Углегорске. А Валерий Лимаренко заявил, что попросил областную прокуратуру провести проверку работы городской администрации.

Речь идет о жителях Москвы и Московской области

Фото: Photoagency Interpress, globallookpress.com

Уже более 5 тысяч человек в Москве и Московской области сдали кровь для пострадавших при теракте в «Крокусе». Об этом сообщает Федеральное медико-биологическое агентство в своем Telegram-канале. «В Москве и Московской области...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?