
Поисковые работы на месте разбора завалов в «Крокус Сити Холле» продолжаются. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем Telegram-канале.
«Ночью спасатели открыли технологический проем с западной стороны «Крокуса», это облегчило доступ к концертному залу. Сейчас спасатели разбирают сцену, чтобы доставить в зону обрушения 100-тонный кран для разбора завалов. Поисковые работы продолжаются», — говорится в сообщении.
Кроме этого, ситуацию на месте происшествия прокомментировал специалист. По его словам, сил и средств на месте разбора завала в «Крокусе» достаточно.
«Где-то часа два чтобы убрать сцену и вскрыть пол, и еще часа четыре, чтобы песком засыпать, съезд сделать. Грубо говоря, часов шесть», — рассказал губернатору эксперт.
Ранее сообщалось о том, что партия «Единая Россия» проводит сбор средств для помощи пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле».