Главная Жизнь Доброе дело 11:50 24 Ноября 2022 3141
Троих украинцев арестовали в Москве по подозрению в подготовке теракта

Среди фигурантов – двое мужчин и женщина, они останутся под стражей до 23 января 2023 года

trud.ru
Фото: Алексей Гынгазов/Russian Look, globallookpress.com

Лефортовский районный суд Москвы вынес решение о заключении под стражу троих граждан Украины, которые подозреваются в подготовке террористического акта и незаконном хранении оружия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Постановлением Лефортовского районного суда Москвы от 23 ноября 2022 года в отношении Акуловой Янины Петровны, Жуковского Антона Николаевича, Сергеева Дмитрия Сергеевича избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 23 января 2023 года. Все трое являются гражданами Украины», - говорится в сообщении пресс-службы.

Там уточнили, что обвинения арестованным предъявлены по ч. 2 ст. 205 («Приготовление к совершению теракта организованной группой лиц»), ч. 4 ст. 222 («Незаконное хранение оружия, совершенное организованной группой»), ч. 4 ст. 222.1 УК РФ («Незаконное хранение взрывчатых веществ, совершенное организованной группой»). Других подробностей дела в суде не сообщили.

Накануне сотрудники Федеральной службы безопасности России пресекли в Воронежской области попытку диверсии на военных и энергетических объектах. Ее собирались провести сторонники украинских националистов. Во время задержания они начали отстреливаться от силовиков и были уничтожены.

Речь идет о жителях Москвы и Московской области

Фото: Photoagency Interpress, globallookpress.com

Уже более 5 тысяч человек в Москве и Московской области сдали кровь для пострадавших при теракте в «Крокусе». Об этом сообщает Федеральное медико-биологическое агентство в своем Telegram-канале. «В Москве и Московской области...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?