Главная Жизнь Доброе дело 17:05 27 Декабря 2021 15961
Путин помог с квартирой семье мечтавшего о гитаре мальчика

14-летний Марк Кобленев и его мама жили у друзей - многодетной семьи

trud.ru
Фото: Алексей Дружинин/ZUMAPRESS.com, globallookpress.com

Президент России Владимир Путин помог с жильем семье Марка Кобленева, который хотел бы получить на Новый год гитару. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава государства решил квартирный вопрос семьи из Московской области в рамках акции «Елка желаний». В понедельник, 27 декабря президент позвонил Марку и его маме Надежде уже в новую квартиру.

«Гитару получил? Тебе нужно же будет заниматься... Подумал, что будет лучше, если у тебя будет отдельное помещение для занятий музыкой. Переезжайте. Вам понравилась квартира? Вы переехали уже? А… уже переехали», - начал беседу с 14-летним Марком Путин.

Мальчик пообещал, что научится играть на гитаре и исполнит президенту песню «Высота» Владимира Высоцкого. Российский лидер поблагодарил Марка и пожелал ему больших достижений и в музыке, и в жизни, а затем попросил передать трубку маме. У нее президент поинтересовался, все ли в порядке, и будет ли сын заниматься музыкой. Получив утвердительные ответы, он поздравил семью с наступающим Новым годом.

Кроме того, глава государства помог и многодетной семье, которая приютила Марка и его маму.

«Все в порядке у вас? А что вы отказывались от дома? Да ладно. Как это недостойны? У вас шесть детей и семь еще будет, бог даст... Это говорит о том, что добрые дела никуда не пропадают, не исчезают, и они должны приумножаться. Будем считать, что так это и происходит», — сказал Путин.

Ранее Владимир Путин поговорил с мамой Марка Надеждой. Оказалось, что они живут у друзей — многодетной семьи. Путин пообещал поговорить с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, чтобы помочь и мальчику с мамой, и тем, кто их приютил.

В этом году всероссийская акция «Елка желаний» прошла с 15 ноября по 11 декабря. Она помогает исполнять желания детей с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью, детей-сирот или из малоимущих семей.

Речь идет о жителях Москвы и Московской области

Фото: Photoagency Interpress, globallookpress.com

Уже более 5 тысяч человек в Москве и Московской области сдали кровь для пострадавших при теракте в «Крокусе». Об этом сообщает Федеральное медико-биологическое агентство в своем Telegram-канале. «В Москве и Московской области...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?