12 — 14 сентября 2013 года в акватории Иваньковского водохранилища Конаковского района Тверской области при информационной и организационной поддержке Федерального агентства по туризму пройдет Тверской международный форум речного туризма.
Речной транспорт во все эпохи рассматривалась человеком как способ самой дешевой перевозки, так и средство для транспортироваки самых масштабных и крупногабаритных грузов.
На мероприятии в Тверской области будут обсуждаться многие вопросы, связанные с перспективами и проблемами российского судостроения, яхтинг, туроператорской деятельности, прохождения внутренних российских вод иностранными судами и многим другим.
На форуме будут представлены презентации наиболее крупных инвестиционных проектов и уникальных технологий и практик в сфере создания инфраструктуры яхтенного и круизного туризма.
О самых интересных и перспективных темах, которые будут озвучены на форуме, корреспондент «Труда» расскажет по его завершению.