ћарат —афин отказалс€ от участи€ в выставочном теннисном турнире в  уйонге (јвстрали€), который стартует 14 €нвар€, сообщает –»ј УЌовостиФ.

ѕо данным издани€ L'Equipe, свое решение спортсмен объ€снил травмами глаза и плеча, которые он получил во врем€ драки в ћоскве перед стартом теннисного сезона.

—афин, который в австралийском ѕерте завоевал дл€ сборной –оссии кубок ’опмана, рассказал в начале €нвар€ после своего победного матча, что "в ћоскве попал в непри€тности". "я просто оказалс€ не в том месте не в то врем€. ќднако € выиграл драку и сейчас все в пор€дке", - сказал он на пресс-конференции.

ѕока неизвестно, позвол€т ли повреждени€ сыграть ћарату —афину на ќткрытом первенстве јвстралии, которое начнетс€ 19 €нвар€.

ћарат —афин, заслуженный мастер спорта –оссии, экс-перва€ ракетка мира в одиночном разр€де Ц он занимал первую строчку рейтинга в течение 9 недель в 2000 году. Ќа прот€жении своей карьеры —афин выиграл 5 турниров серии Masters.