Главная Жизнь Доброе дело 15:22 30 Апреля 2021 3392
Жительница Ярославля нашла сбежавшую собаку спустя четыре года

Ее оставили в зоогостинице, когда семья уехала отдыхать

trud.ru
Фото: yarnews.net

Жительница Ярославля нашла свою собаку, которая четыре года назад сбежала из гостиницы для животных. Об этом сообщает интернет-издание YarNews.

«В прошлую субботу (24 апреля – TRUD.RU) я увидела публикацию во «ВКонтакте», что скитается по помойкам собачка. Похожа на мою. Я попросила ее поймать, но автору публикации это не удалось. Тогда я сама написала пост с просьбой помочь мне, и не прошло и часа, как мне назвали адрес, куда приезжать. Когда я поманила: «Манюня, Манюня!», она узнала меня, подбежала. А когда я взяла ее на руки, вопросов не осталось», - рассказала Елена Матвеюк.

«Сейчас это та же Манюня, какой она была прежде, с теми же повадками и привычками. Я даже думать не хочу, что с ней было за эти четыре года. Загадкой остается то, почему не смогли ее тогда найти», - добавила она. Елена назвала спасение собаки судом.

Манюня - помесь йоркширского терьера с мальтийской болонкой, ей чуть больше 10 лет. У собаки есть ряд отличительных признаков – в частности, отсутствуют передние резцы, заломлен хвост, подвисает одно ухо.

По словам Елены, четыре года назад она поехала с семьей отдыхать в Санкт-Петербург. Собаку не удалось пристроить к родственникам, и ее отдали в зоогостиницу. Хозяйка предупредила сотрудников, что Манюня очень к ней привязана и может попытаться сбежать. Так в тоге три дня спустя и произошло.

Елена рассказала, что семья сразу вернулась домой. Манюню искали через объявления и посты в социальных сетях, а также с помощью овчарок. Семья не теряла надежды все это время.

Ранее сообщалось, что слепой пес пять дней искал полюбившегося ему волонтера. Его нашли спавшим всего в нескольких метрах от дома, где он провел три недели. Собака преодолела около 27 километров.

Речь идет о жителях Москвы и Московской области

Фото: Photoagency Interpress, globallookpress.com

Уже более 5 тысяч человек в Москве и Московской области сдали кровь для пострадавших при теракте в «Крокусе». Об этом сообщает Федеральное медико-биологическое агентство в своем Telegram-канале. «В Москве и Московской области...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?