Отмена части отсрочек от срочной службы в рядах вооруженных сил значительно оздоровит российскую армию, сообщил статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакса" в Екатеринбурге.
"В 90-е годы у нас появилось такое количество отсрочек, что мы реально можем призывать только 9 человек из 100 потенциальных призывников. Поэтому мы планируем отменить 9 из 25 существующих ныне отсрочек. Хотя, в каком виде этот законопроект будет принят правительством РФ, еще не ясно", - сказал Н.Панков.
Он также отметил, что пока нельзя предполагать, насколько увеличится количество призывников в связи с отменой части отсрочек, так как "вместе с этим отбор в армию будет более жестким". "Нам нужны здоровые молодые люди", - подчеркнул Н.Панков.
18:44
Шумят новые леса