Президент Украины Виктор Ющенко прибыл на центральную площадь Киева, где произнесет речь по случаю 14-й годовщины независимости страны. Большая часть обращения будет посвящена будущему государства.
Ранее на Майдан Независимости прибыли руководители страны, почетные гости. Возле монумента независимости размещена сцена с большим экраном. Перед ней - сектор для официальных гостей.
Основная масса людей - киевляне и гости столицы - стоят через дорогу, на четной стороне Крещатика.
На площади много оранжевых флагов с символикой избирательной кампании Виктора Ющенко, государственные флаги Украины.
"В своей речи президент не только сосредоточится на первых итогах работы новой команды, но и проанализирует успехи и ошибки, и большая часть речи будет посвящена будущему. Это то, что ждет сегодня украинский народ", - сказала пресс-секретарь.
С трибуны на Майдане Независимости в ходе предвыборной кампании и так называемой "оранжевой революции" Ющенко неоднократно выступал перед соотечественниками.