Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в неформальном саммите глав государств СНГ в Казани, а также в праздничных мероприятиях по случаю 1000-летия столицы Татарстана.
Позиция, с которой выступит Президент Украины на саммите, является неизменной и будет касаться эффективности сотрудничества в рамках СНГ.
Также на саммите будут обсуждаться пути углубления экономического сотрудничества в рамках содружества.
Центральное место на заседании Совета глав государств (СГГ) СНГ, которое состоится в рамках мероприятий, посвященных 1000-летию Казани, будет уделено тематике совершенствования и реформирования органов Содружества, сообщил "Интерфаксу" источник в Кремле.
"Имеется в виду принять решение, которое будет способствовать повышению эффективности работы аппарата Содружества и его уставных органов, оптимизации их структуры и порядка финансирования деятельности СНГ. Именно достижение этих целей определено в решении СГГ от 16 сентября 2004 года", - пояснил собеседник агентства.