Как заявил премьер-министр Росси Владимир Путин в преддверии своего визита в Абхазию, Москва в 2010 году направит 15-16 миллиардов рублей на обустройство абхазской границы и российской военной базы в Абхазии.
«Мы в этом году на поддержку бюджета Абхазии направили где-то 2,5 миллиарда рублей. И это только на поддержку бюджета - там есть и другие статьи расходов. В следующем году это будет примерно такая же цифра, чуть поменьше. Но в следующем году мы на решение вопросов безопасности, то есть обустройство нашей военной базы и обустройство государственной границы Абхазии направим очень большие деньги», - заявил глава правительства России в интервью абхазским журналистам.
«Это - укрепление границы, создание современной, не «Линии Мажино», а именно границы. Для того, чтобы общаться - и с Грузией, и с Россией. Чтобы это была современная инфраструктура, с обустройством самой границы, с обустройством пограничных войск, с обустройством военной базы. Все в целом примерно будет 15-16 миллиардов рублей», - отметил премьер РФ.