В эти выходные состоится Московский марафон — массовый праздник любителей бега. Как сообщили организаторы, на старт выйдут около 60 тысяч спортсменов из более чем 80 регионов России и 40 стран мира.
Для участников перекроют Садовое кольцо и ряд набережных и улиц. 26 сентября состоится забег на 10 километров и детские старты для тех, кому от 4 до 13 лет (в зависимости от возраста дети побегут на 400 и 800 метров). Главную же дистанцию — марафонские 42,2 километра — участники преодолеют в воскресенье, 27 сентября. В этот же день пройдут корпоративная и студенческая эстафеты.
Интересное новшество: спортсмены-любители впервые смогут побороться за денежные призы в размере от 15 до 150 тысяч рублей в отдельном зачете Московского марафона. Правда, и платить за регистрацию участникам марафона придется: 7500 рублей для каждого бегуна. Для юношей и девушек до 21 года, мужчин от 60 лет и женщин от 55 лет действуют скидки в 50%.
Впрочем, необязательно бороться за победу и призовые — можно просто пробежаться в свое удовольствие.
