В ночь на 18 мая пожарным удалось справиться с пожаром на промышленной площадке крупного производителя мукомольной продукции ОАО «Саратовмука». От огня и дыма никто не пострадал.

Сторож предприятия сообщил в «01» о пожаре на территории «Саратовмуки» на улице Чернышевского в половине пятого утра. «Горело четырехэтажное кирпичное здание, предварительно, неэксплуатируемое. Пожару был присвоен четвертый, повышенный, номер вызова. Была угроза перехода огня на соседнее пятиэтажное здание, также предварительно неэксплуатируемое, но пожарные того не допустили. Жертв и пострадавших нет», - цитирует «РИА Новости» представителя пресс-службы саратовского МЧС.

Для борьбы с огнем было задействовано 28 единиц пожарной техники и 87 человек личного состава МЧС. Площадь и причины возгорания устанавливаются.