«По версии следствия, Малков является соучастником указанного преступления. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения» - сообщают в СКП.
На сегодня главное следственное управление СКП продолжает расследование уголовного дела в отношении бывшего главы отдела по расследованию особо важных дел московского межрегионального следственного управления на транспорте Ивана Кожевникова и его бывшего заместителя Григория Дымовца. Бывший заместитель руководителя московского межрегионального следственного управления на транспорте
Алексей Малков был задержан в ходе работы следствия по установлению всех причастных лиц.
Бывшие чиновники обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством).
Напомним, что в конце Григорий Дымовец, расследующий дело о контрабанде, задержан с поличным при получении взятки в размере $1,5 млн.