Главная Спорт Паралимпиада-2014 09:19 24 Января 2023 3032
США могут потребовать от Украины «следить за базаром» - эксперт

Заявления некоторых украинских политиков грозят эскалацией войны, отметил обозреватель The American Conservative Тед Снайдер

trud.ru
Фото: Ting Shen/Синьхуа, globallookpress.com

Правящие круги США обеспокоены звучащими с Украины провокационными заявлениями, поскольку они грозят прямым столкновением России и НАТО. Такое мнение высказал в своей статье для издания The American Conservative эксперт в сфере международной политики Тед Снайдер.

«США могут потребовать от украинских чиновников быть осторожнее в словах и строго следить за тем, что они говорят. Ведь их противоречивые заявления рискуют не только продлить войну, но и привести к ее эскалации», — пишет Снайдер.

По его мнению, в руководстве Соединенных Штатов заинтересованы «в смягчении риторики украинских властей, поскольку их слова подтверждают обеспокоенность России касательно того, что Запад поддерживает войну не для защиты Украины, а для целенаправленного ослабления России».

В качестве примера обозреватель привел недавние высказывания министра обороны Украины Алексея Резникова о высокой вероятности вступления страны в НАТО и о том, что украинская армия уже выполняет миссию альянса.

Между тем, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг говорил, что без «победы» над Россией Украине членства в НАТО не видать.

Ранее президент РФ Владимир Путин назвал условие, при котором между Россией и НАТО может начаться война.

Ранее аналогичное решение вынес Хабаровский краевой суд

Фото: Сергей Булкин/news.ru, globallookpress.com

Росфинмониторинг внес межрегиональное общественное движение «Я/мы Сергей Фургал» в перечень экстремистских и террористических. Об этом сообщается на сайте ведомства. В феврале аналогичное решение вынес Хабаровский краевой суд. Он...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?