Глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что предстоящая зима не только для России, но и для всей планеты будет самой теплой за последние 150 лет.

Шеф всех синоптиков слукавил лишь чуть-чуть: он потом добавил, что декабрь ожидается холодным: более суровым, чем в прошлом году: "Новый год не придется встречать в безрукавках и летних платьицах у елки. В праздничные дни температура воздуха будет колебаться от нуля до -30 градусов". Зато весна будет ранней - она должна начаться точно по календарю, в марте.

Зима в столичный регион придет лишь через неделю, в ближайшие дни температура еще будет нулевой, а на выходных даже плюсовой.

Тем не менее, точный погноз погоды надо ожидать ближе к концу декабря. То, что Вильфанд озвучил, это предварительные данные, сообщает RuDaily.