Румынский спасательный вертолет потерпел аварию в Молдавии. В результате погибли четыре человека.
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Службу чрезвычайных ситуаций Молдавии, авиакатастрофа произошла в четверг, 2 июня, около 14.15 по местному времени, на юге страны, в районе города Кагул. Вертолет, который летел в Кишинев, упал на опушке леса неподалеку от села Харагис Кантемирского района.
Очевидцы сообщили, что слышали на месте падения воздушного судна несколько взрывов. В департаменте по чрезвычайным ситуациям МВД Молдавии предположили, что взорвалось топливо.
Находившиеся на борту четыре человека – двое пилотов, врач и фельдшер. Все они являлись гражданами Румынии.
По предварительной версии, причиной аварии стали плохие погодные условия: в районе ЧП шел сильный дождь.
Вертолет принадлежал санитарной авиации румынского города Яссы. По договоренности с молдавскими властями он обслуживал скорую помощь Молдавии, не имеющей собственной санитарной авиации.