Знаменитый российский хоккеист, лучший снайпер НХЛ Александр Овечкин признался, что его любимым блюдом является утка по-пекински. Об этом спортсмен заявил в блиц-интервью китайским изданиям.
Обозреватели отметили, что Овечкин таким образом пополнил пул мировых знаменитостей, признавшихся в своей любви к китайской традиционной кухне. Ранее своим любимым блюдом утку по-пекински называл гонщик Михаэль Шумахер.
Овечкин приехал в Пекин с целью провести тренировку для детей, занимающихся хоккеем, и повысить популярность этого вида спорта в КНР. Молодых спортсменов форвард напутствовал старой русской пословицей: «Терпение и труд все перетрут». В разговоре с прессой спортсмен высоко оценил работу российских хоккейных тренеров, работающих в Китае.
«Думаю, у хоккея в КНР хорошее будущее. Когда и правительство, и народ работают в одном направлении – все должно получиться, и получится отлично», – заявил Овечкин.
Также он отметил, что с нетерпением ждет зимней Олимпиады-2022, которая должна состояться в Пекине. «Уверен, все будет организовано на высшем уровне», – сказал хоккеист.
