Силы противовоздушной обороны России сбили в ночь на вторник, 7 октября, 184 беспилотных летательных аппарата (БПЛА) вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.
В частности, по данным ведомства, 62 дрона были сбиты в небе над Курской областью. 31 беспилотник перехватили в Белгородской области, 30 – в Нижегородской, 18 – в Воронежской области.
13 дронов уничтожили над акваторией Черного моря, шесть – над территорией Липецкой области, пять – в Калужской области, четыре – в Тульской.
По три БПЛА были сбиты над территориями Ростовской и Рязанской областей, по два - в Брянской, Московской и Орловской областях, а также в Крыму. Один беспилотник был уничтожен в Вологодской области.
Позже Минобороны сообщило, что средства ПВО сбили 416 беспилотных летательных аппаратов - включая уничтженные в зоне специальной военной операции. Все уничтоженные дроны противника были самолётного типа.