Между китайским городом Чжэнчжоу (провинция Хэнань) и Москвой запущен новый грузовой железнодорожный маршрут. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».
Поезда запустила железнодорожная компания Zhengzhou International Hub Development and Construction Co., Ltd. В ее пресс-службе отметили, что новый маршрут поможет снизить транспортные расходы для компаний, надеющихся освоить российский рынок.
Товарооборот между Россией и провинцией Хэнань демонстрирует быстрый рост. Основными видами импорта из России являются продукты питания, вино и напитки. В РФ из этой китайской провинции ввозится электроника, лампы и изделия из стали.
Чжэнчжоу открыл свой первый китайско-европейский железнодорожный грузовой маршрут в июле 2013 года в город Гамбург (Германия).
