Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили отказался от своих слов о возвращении в Грузию и заявил, что продолжит работать на Украине.
Он объяснил этот шаг «большими планами на Украину». «Сейчас моя партия лидирует (на парламентских выборах в Грузии – прим. ред.), моя жена — одна из самих популярных лидеров в Грузии. Думаю, что завтра есть очень хорошие шансы эти выборы выиграть. У меня большие планы на Украину, я сюда не просто так приехал, я же не какой-то гастролер, поэтому я не считаю, что должен покинуть поле битвы тут», — заявил политик телеканалу «112 Украина».
По словам Саакашвили, он не поехал в Грузию в ходе предвыборной кампании, поскольку действующая власть могла бы использовать его приезд для «насильственных действий».
Ранее сообщалось, что Михаил Саакашвили намеревался вернуться в Грузию, чтобы «защитить интересы результатов выборов». В ответ правоохранительные органы заявили, что МВД будет действовать в рамках закона – задержит экс-президента страны, так как он объявлен в розыск за совершенные преступления.