Возможность встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского зависит от исхода российско-украинских переговоров. Об этом, как сообщает пресс-служба Кремля, глава российского государства заявил в беседе с главой Европейского совета Шарлем Мишелем.
«Реагируя на призыв Шарля Мишеля провести прямой контакт с Владимиром Зеленским, президент России вновь подтвердил известную позицию на этот счет, отметив, что такая возможность зависит, в частности, от конкретных результатов на ведущихся переговорах российских и украинских представителей», - сказано в сообщении.
В нем отмечается, что «украинская сторона проявляет непоследовательность и не готова искать взаимоприемлемые решения».
В пресс-службе администрации российского лидера добавили, что Путин «изложил принципиальные оценки в связи со специальной военной операцией по защите республик Донбасса». Собеседник президента РФ рассказал ему о контактах с украинским руководством в ходе своей недавней поездки в Киев.
В середине марта Зеленский заявлял, что его встреча с Путиным и является главной целью российско-украинских переговоров. Ее «ждут люди», заявил тогда президент Украины.
