
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы России освободили населенный пункт Новая Полтавка в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщила в социальной сети «ВКонтакте» пресс-служба Министерства обороны РФ.
Это село, которое находится в Краматорском районе ДНР, в результате активных и решительных действий заняли подразделения группировки войск «Центр». В течение минувших суток они нанесли поражение формированиям трех механизированных и штурмовой бригад вооруженных сил Украины (ВСУ), а также двух бригад территориальной обороны и бригады национальной гвардии.
ВСУ потеряли до 400 человек личного состава, семь боевых бронированных машин, в том числе бронеавтомобиль HMMWV и бронемашину MaxxPro производства США, а также бронетранспортер «Senator» канадского производства. Уничтожены два пикапа и три артиллерийских орудия.