Российская фигуристка Елизавета Туктамышева опубликовала в соцсетях совместные фотографии с фигуристом Петром Гуменником, подтвердив таким образом слухи о том, что теперь они состоят в отношениях. Об этом в пятницу, 22 мая сообщает РИА Новости.
На совместных снимках спортсмены позируют в обнимку на фоне достопримечательностей Санкт-Петербурга, Италии и Соединенных Штатов.
«Так и живем», — подписала публикацию 29-летняя Туктамышева.
Аналогичные фотографии опубликовал и 24-летний Гуменник. Многочисленные подписчики спортсменов поздравили их в комментариях. Многие из них признались, что давно ждали новостей с подтверждениями об их романе, слухи о котором начали распространяться в соцсетях и СМИ еще в 2024-2025 годах.
Петра Гуменника считают одним из ведущих фигуристов РФ. В феврале этого года на Олимпийских играх в итальянском Милане он набрал 184,49 балла в произвольной программе. Ему удалось исполнить флип, лутц, риттбергер и дважды сальхов – в каскаде с тройным тулупом и в комбинации с двумя двойными акселями. По результатам соревнований Гуменник занял шестое место.
В свою очередь Елизавета Туктамышева, также выступавшая в одиночном катании, является чемпионкой мира и Европы 2015 года, серебряным призером чемпионата мира 2021-го и бронзовым призером чемпионата Европы 2013 года.