Загрязненность воздуха в Москве по некоторым видам веществ в настоящее время превышает предельно допустимые концентрации в несколько раз. Уровень концентрации углеводорода в столичном воздухе превышен в 2,5–5 раз. Максимальные значения на
Кроме запаха гари в отдельных районах может ощущаться неприятный запах сероводорода в связи с превышением нормы. В Марьино зафиксировано превышение концентрации сероводорода в 1,5 раза.
Среднесуточная концентрация в городском воздухе взвешенных частиц превышает норматив в 1,5 раза. В московском воздухе по состоянию на 10:00 содержание в воздухе других загрязняющих веществ находится в пределах нормы: оксида углерода — 0,2–0,6 ПДК, диоксида азота — 0,1–0,9 ПДК, оксида азота — 0,1–0,4 ПДК.