Президент РФ Владимир Путин в среду, 29 апреля встретился в Кремле с лидером Республики Конго Дени Сассу-Нгессо. В ходе двусторонних переговоров произошел небольшой инцидент: у зарубежного гостя со стола случайно упали документы.
По сообщениям журналистов, конголезский президент потянулся за наушниками и задел рукой стопку бумаг, лежащую перед ним на столе. В результате несколько листов упали на пол.
Путин в ответ успокоил коллегу. «Да ничего, it's ok», — произнес он.
Далее российский лидер помог Дени Сассу-Нгессо разобраться с наушниками, показав, как их правильно надеть.
Глава Республики Конго прибыл в Москву, чтобы обсудить с Путиным широкий круг вопросов. Речь идет о дальнейшем развитии двусторонних связей и подписании плана совместных действий на ближайшие годы в экономической сфере, сообщают обозреватели. Также между политиками запланирован обмен мнениями по актуальным темам региональной и международной повестки.